Республиканский   центр
олимпийской подготовки
по водным видам спорта
 
 
 
www.belarusaquatics.com   |   Реальная водная жизнь
 
 
Главная / Прыжки в воду / Новости

Новости

спортсмены: Каптур Вадим, Хамулькина Алена, Боровский Артем, Ткачев Никита.
Результаты: Каптур Вадим и Боровский Артем заняли 1 место в синхронных прыжках с вышки 10 метров;
Каптур Вадим и Хамулькина Алена – 1 место в командных прыжках с вышки 10 метров;
Хамулькина Алена – 3 место с трамплина 3 метра;
Ткачев Никита 3 место с трамплина 1 метр.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Хамулькина В.Е., Валько В.М., Лабун Н.В., Ткачева В.Б. с успешным выступлением. (
см.протоколы)

 

 

08.04.2017 - С 4 по 8 апреля 2017 г. на базе плавательного комплекса БГУФК в г. Минске прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по прыжкам в воду. (см.протоколы)

21.03.2017 - Национальная команда Республики Беларусь по прыжкам в воду приняла участие в акции против расизма.

 

 

 

 

 

 

20.03.2017 - В г. Минске 14-18 марта на базе БГУФК "Плавательный бассейн" проводилось первенство Республики Беларусь по прыжкам в воду. (см.протоколы)

27.02.2017 - В период с 24-26 февраля 2017 в г. Росток (Федеративная Республика Германия) проходил этап серии ГРАН-ПРИ ФИНА по прыжкам в воду.
Поздравляем Вадима Каптура и его тренеров Хамулькина В.Е. и Валько В.М. с бронзовой медалью на вышке 10 метров - 456,85 баллов!
Также Республику Беларусь на данных соревнованиях представляли: Евгений Королев: трамплин 3 метра, 15 место, 342,60 балла;
вышка 10 метров, 10 место, 318,70 балла. 
Алена Хамулькина: трамплин 3 метра, 12 место, 218,40 баллов.

 

 

 

06.02.2017 - С 3 по 5 февраля 2017 года в г. Эйндховен (Нидерланды) проходили международные соревнования по прыжкам в воду. (см.протоколы).

 

 

 

 

 

 

13.12.2016 - В период с 5 по 10 декабря 2016 года на базе бассейна БГУФК "Плавательный комплекс" прошел Открытый Кубок Республики Беларусь по прыжкам в воду.
Трамплин 1 метр мужчины:
Иван Семенюк - 1 место (342,20 баллов), Александр Молчан – 4 место (260,50 баллов)
Трамплин 3 метра мужчины:
Евгений Королев- 1 место (405,75 баллов), Иван Семенюк – 2 место (318,75 баллов), Павел Саврицкий – 3 место (310,05 баллов), Кирилл Дмитриев – 5 место (271,15 баллов), Александр Молчан – 7 место (261,55 баллов)
Вышка мужчины:
Артем Боровский – 1 место (364,20  баллов), Евгений Королев – 2 место (343,20 баллов),  Кирилл Дмитриев – 4 место (256,50 баллов)
Трамплин 1 метр женщины:
Алена Хамулькина – 1 место (252,00 баллов), Екатерина Велигурская – 2 место (224,70 баллов), Ксения Устинович –5 место (183,25 баллов)
Трамплин 3 метра женщины:
Алена Хамулькина – 1 место (293,40 баллов), Юлия Бандик – 2 место (236,40 баллов)
Вышка женщины:
Юлия Бандик – 1 место (240,25 баллов), Ксения Устинович (207,00 баллов)
синхронные прыжки с трамплина 3 метра:
Юлия Бандик-Екатерина Велигурская -1 место (251,25 баллов)
Командные соревнования:
Алена Хамулькина-Евгений Королев – 2 место (346,00 баллов), Артем Боровский-Екатерина Велигурская – 3 место (312,40 баллов). (см.протоколы)

05.12.2016 - В период с  29 ноября по 4 декабря 2016 года. в г. Казань (Российская Федерация) проходил чемпионат мира среди юниоров по прыжкам в воду. Команду Республики Беларусь представляли следующие спортсмены:
Саврицкий Павел: трамплин 3 метра – 11 место (374,45баллов), вышка -21 место (311,75 баллов);
Бандик Юлия: синхронные прыжки с трамплина 3 метра - 14 место (230,76 баллов), вышка - 17 место (276,30 баллов);
Велигурская Екатерина: синхронные прыжки с трамплина 3 метра 14 место (23076 баллов), трамплин 1 метр – 25 место (332,45 баллов). (см.протоколы)

22.11.2016 - В период с 19 по 22 ноября 2016 г. в г. Брест проводилось открытое первенство Брестской области по прыжкам в воду. В данных соревнованиях принимали участие спортсмены-учащиеся  РЦОП по водным видам спорта: Боровский Артем, Молчан Александр, Семенюк Иван, Дмитриев Кирилл, Устинович Ксения, Безубик Мария (см.протоколы).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.08.2016 - 19  августа проходили предварительные соревнования по прыжкам в воду у мужчин с вышки 10 метров.
Наши спортсмены, Вадим Каптур, занявший 24 место с результатом 353,85 баллов, и Евгений Королев 26 место с результатом 347,80 баллов, завершили свое выступление на Олимпийских играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро. 

04.07.2016 - В период с 21 июня по 3 июля 2016 года в г. Риека (Хорватия) прошел чемпионат Европы среди юниоров по прыжкам в воду. Юниорская сборная команда заняла следующие места: юниоры группа А тр. 1м - 4 место занял Новрозов Юрий; группа В тр.1м - 15 место - Моисеев Роман и 18 место - Молчан Александр; гр.В платформа 12 место занял Саврицкий Павел и 15 место - Молчан Александр; юниорки синхр. 6 место заняли Велигурская Екатерина и Бандик Юлия; гр.А  тр.3м 12 место - Новрозов Юрий; гр.В платформа 13 место - Бандик Юлия, 17 место - Устинович Ксения; гр.В тр.3м 12 место занял Молчан Александр и 18 место - Саврицкий Павел; синхр. 12 место - МОлчан Александр и Саврицкий Павел; гр.А платформа 14 место - Боровский Артем; гр.А тр.3м 11 место заняла Велигурская Екатерина, 19 место - Хохрякова Светлана. (см.протоколы )

28.05.2016 - В период с 24 по 28 мая 2016 г. на базе УО УСК "БГУФК плавательный бассейн" прошли международные соревнования "Belarus juniors diving meet" в рамках Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по прыжкам в воду. Наши спортсмены, учащиеся РЦОП, заняли следующие места: Вышка гр. "В" 1 место - Бандик Юлия (318,60 баллов), 2 место - Устинович Ксения (275,50 б.); вышка гр."С" 2 место - Дмитриев Кирилл (265,75 б.); вышка гр. "А" 1 место - Боровский Артем (470,05 б.); трамплин 1м гр."C" 1 место - Дмитриев Кирилл (300,95 б.); трамплин 1м 1 место - Молчан Ал.-др (359,05 б.); трамплин 1м гр."А" 1 место - Семенюк Иван (424,75 б.), 2 место - Боровский Артем (403,90 б.); трамплин 1м гр."В" 1 место - Устинович Ксения (280,85 б.); трамплин гр."А" 1 место - Велигурская Екатерина (358,55 б.); трамплин 3м гр. "С" 2 место - Дмитриев Кирилл (292,30 б.); трамплин 3м гр."В" 2 место - Молчан Ал.-др (360,75 б.); трамплин гр. "А" 1 место - Новрозов Юрий (511,00 б.), 2 место - Семенюк Иван (478,35 б.); трамплин 3м гр."В" 1 место - Бандик Юлия (361,65 б.); трамплин 3м гр."А" 1место - Велигурская Екатерина (400,55 б.). (см.протоколы)

16.05.2016 - C 9 по 15 мая прошел чемпионат Европы по прыжкам в воду в г. Лондон  (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии).

Командные соревнования

4 место Каптур, Хамулькина - 332,70

1 метр предварительные мужчины 

24  место Новрозов – 153.25

1 метр предварительные женщины

18 место Хамулькина - 214.65

3 метра предварительные мужчины

16 место Новрозов –358,40
25 место Королев – 310,15

10 метров вышка синхронные прыжки финал мужчины

5 место Каптур, Королев - 395,28

10 метров вышка предварительные женщины

17 место Шешко - 220,80

3 метра синхронные прыжки финал мужчины

7 место Новрозов, Королев - 346,02

3 метра предварительные женщины

9 место Хамулькина -285,00

3 метра финал женщины

9 место Хамулькина  269,50

10 метров вышка предварительные мужчины

7 место Каптур - 378,15
16 место Королев – 325,25

10 метров вышка финал мужчины

10 место Каптур – 414,65

09.05.2016 - Состоялась спартакиада детско-юношеских спортивных школ по прыжкам в воду в период с 3 по 7 мая 2016 г. на базе СОК "Олимпийский". (см.протоколы)

30.04.2016 - В период с 19 по 25 апреля 2016 года в г. Дрезден (Федеративная Республика Германия) проводились международные соревнования по прыжкам в воду. Наши спортсмены заняли следующие места: Бандик Юлия в прыжках с вышки заняла 12-е место (261.15 балла), в прыжках с трамплина 3м 15-е место. Семенюк Иван занял 25-е место в прыжках с трамплина 1м, 33-е место в прыжках с трамплина 3м. (см.протоколы)