Республиканский   центр
олимпийской подготовки
по водным видам спорта
 
 
 
www.belarusaquatics.com   |   Реальная водная жизнь
 
 
Главная / Плавание

Плавание

/i/content/swimming/mildronat.jpg

16.03.2019 -  На Олимпийских Днях Молодежи Республики Беларусь по плаванию среди юношей 2003-2004г.р. и девушек 2004-2005г.р., которые проходили в г.Пинске 13-16 марта и являлись отборочными на Олимпийский Фестиваль Молодежи Европы в г.Баку (Азербайджан), в общекомандном зачете среди областей, первое место заняла команда г.Минска, второе место команда Брестской области, третье место команда Витебской области.
Среди ДЮСШ, СДЮШОР и ЦОР первое место занял ГЦОР г.Минск, второе место ДЮСШ №5 г.Гродно, третье место БО ЦОР г.Брест.
Установлен юношеский рекорд Беларуси на дистанции  400м вольный стиль 4.24,49 Акинчиц Алесей из команды Могилевской области. 
Нормативы отбора на Олимпийский Фестиваль Молодежи Европы выполнили 9 спортсменов:
Адамчук Иван 100м на спине, 200м на спине, 100м баттерфляй (БО ЦОР г.Брест, Брестская область)
Султанова Анна 50м вольный стиль, 100м вольный стиль (СДЮШОР-8 г.Витебск, Витебская область)
Акинчиц Алеся 400м вольный стиль, 800м вольный стиль (СДЮШОР г.Бобруйск, Могилевская область)
Ивашинко Яна 100м на спине, 200м на спине (СДЮШОР "Старт" г.Минск)
Тагиев Роман 100м брасс, 200м брасс (СДЮШОР-1 г.Пинск, Брестская область)
Судиловский Иван 200м брасс (СДЮШОР "Старт" г.Минск)
Циринович Александр 50м вольный стиль (СДЮШОР "Старт" г.Минск)
Канцер Егор 1500м вольный стиль (БО ЦОР г.Брест, Брестская область)
Иконников Артем 400м комплекс (ГЦОР г.Минск). (см.протоколы)


03.03.2019 -  На Открытом чемпионате Латвии по плаванию, который проходил 1-3 марта в г.Риге и являлся квалификационным в календаре FINA по завоеванию лицензий на чемпионат мира 2019г в г.Кванджу (Корея) и на Олимпийские игры 2020г в Токио (Япония), принимали участие 462 спортсмена из 45 клубов восьми стран: Латвии, Беларуси, Эстонии, России, Украины, Финляндии, Канады, Дании.           Национальная команда Беларуси принимала участие в соревнованиях, которые являются контрольными и входят в модель подготовки  к чемпионату мира, после проведенного учебно-тренировочного сбора на Тенерифе (Испания).
Белорусскими пловцами завоевана 61 медаль (28 золотых, 20 серебряных, 13 бронзовых).
Золотые медали завоевали: Шиманович И. (50м,100м, 200м брасс, 200м комплекс), Цмыг Н. (200м на спине), Цуркин Е. (50м,100м баттерфляй, 50м вольный стиль), Стаселович В. (50м, 100м на спине), Красочко В. (200м вольный стиль), Скоморошко Р. (100м вольный стиль), Курочкин К. (1500м вольный стиль), Шамшурин И. (200м баттерфляй), Шкурдай А. (50м, 100м, 200м на спине, 50м баттерфляй, 200м комплекс), Змушко А. (50м брасс, 200м брасс) Кулешова А. (100м баттерфляй), Коряковская А. (50м вольный стиль), мужская и женская эстафеты 4х100м вольный стиль, 4х100м комбинированная и 4х100м смешанная комбинированная эстафета.
Установлено два национальных рекорда Беларуси:
Анастасия Шкурдай на дистанции 100м на спине - 1.00,62
Алина Змушко на дистанции 50м брасс - 31,25
Юношеский рекорд Беларуси установила:
Анастасия Шкурдай на дистанции 100м на спине - 1.00,62
Отборочные нормативы выполнили:
на Всемирную Универсиаду:
Шиманович И. 50м, 100м брасс
Змушко А. 50м брасс
на Первенство Европы среди юниоров:
Шкурдай А. 100м на спине, 50м на спине, 200м на спине, 50м баттерфляй, 200м к-кс
на Первенство мира среди юниоров:
Шкурдай А. 100м на спине, 50м на спине, 50м баттерфляй
на Олимпийский Фестиваль Молодежи Европы:
Адамчук И. 100м, 200м на спине, 200м комплекс
В рейтинге шести лучших спортсменов Открытого чемпионата Латвии по очкам FINA:
1. Шиманович Илья 50м брасс 27,07 - 880 очков
1. Шкурдай Анастасия 100м на спине 1.00,62 - 880 очков
3. Стаселович Виктор 50м на спине 25,50 - 837 очков
4. Цмыг Никита 50м на спине 25,53 - 834 очка
5. Змушко Алина 50м брасс 31,25 - 832 очка
6. Цуркин Евгений 50м баттерфляй 23,91 - 825 очков (см.протоколы)

20.01.2019 - В Открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию на короткой воде, который проходил в г.Бресте 16-19 января 2019г. и являлся отборочным на чемпионат Европы на короткой воде 4-8.12.2019г. в г.Глазго (Великобритания), принимали участие 313 спортсменов (145 мс, 12 мсмк, 1 змс) из трех стран Беларуси, России и Украины.
Змушко Алина установила три рекорда Республики Беларусь на дистанции 200м брасс 2.25,54; 100м брасс 1.05,97; 50м брасс 30,29.
Нормативы отбора на чемпионат Европы выполнили:
Цуркин Евгений на дистанции 100м комплекс 52,96
Стаселович Виктор на дистанции 50м на спине 23,58 (на первом этапе комбинированной эстафеты 4х50м); 100м на спине 51,35
Шиманович Илья 50м брасс 26,05, 100м брасс 56,57
Змушко Алина 100м брасс 1.05,97
Шкурдай Анастасия 200м комплекс 2.12,18. (см.протоколы)

 

22.12.2018 - С 21 по 22 декабря в г. Санкт-Петербурге, проходили XII Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».
Спортсмены национальной команды завоевали семь медалей (2 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых) и заняли 5 место в медальном зачете из 29 команд, завоевавших награды.
Установлено два национальных рекорда Республики Беларусь.
В первый день соревнований, Змушко Алина установила рекорд Республики Беларусь на дистанции 100м брасс 1.06,29 и заняла третье место; Шиманович Илья на дистанции 50м брасс с результатом 26,00 занял первое место; Цуркин Евгений на дистанции 50м баттерфляй 22,94 занял третье место.
Во второй день соревнований Змушко Алина установила рекорд Республики Беларусь на дистанции 50м брасс 30,40 и заняла второе место; Шиманович Илья на дистанции 100м брасс с результатом 57,54 занял первое место; Цуркин Евгений на дистанции 100м баттерфляй 50,67 занял второе место; смешанная комбинированная эстафета в составе: Стаселович Виктор, Шиманович Илья, Семижон Алена, Змушко Алина с результатом 1.41,82 заняла второе место.
21.12.2018 - С 21 по 22 декабря в «Центре плавания»  г. Санкт-Петербурга, проходят XII Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». (см.протоколы)
Соревнования внесены в календарь LEN (Европейская лига плавания) как международный турнир самого высокого уровня. В этом году соревнования вошли в календарь  Международной федерации водных видов спорта (FINA). В числе участников турнира четыре действующих мировых рекордсменов, победители и медалисты Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы.В турнире принимают участие спортсмены 14 стран мира: олимпийская чемпионка датчанка  Пернилла Блуме, обладатель мирового рекорда на дистанции 50 м баттерфляем украинец Андрей Говоров, лидеры белорусской сборной Илья Шиманович Евгений Цуркин и другие звезды мирового плавания. Среди участников соревнований - лидеры официального рейтинга Всероссийской федерации плавания (по действующей таблице очков FINA) Климент Колесников, Антон Чупков, Анастасия Фесикова, Евгений Рылов, среди которых традиционно – представители Санкт-Петербурга Кирилл Пригода, Андрей Шабасов, Мария Каменева, Андрей Минаков, Вероника Андрусенко. Всего более 300 спортсменов поборются за уже традиционные «Гран-при» турнира —  «серебряные акулы», которые вручают за лучшие результаты среди мужчин и женщин. Всего в основной программе будут разыграны 32 комплекта наград.
В составе национальной команды Республики Беларусь 11 спортсменов: Змушко Алина, Семижон Алена, Цуркин Евгений, Шиманович Илья, Цмыг Никита, Стаселович Виктор, Мачекин Артем, Додолев Егор, Красочко Виктор, Пекарский Григорий, Курочкин Константин.
В первый день соревнований, Змушко Алина установила рекорд Республики Беларусь на дистанции 100м брасс 1.06,29 и заняла третье место;
Шиманович Илья на дистанции 50м брасс с результатом 26,00 занял первое место; Цуркин Евгений на дистанции 50м баттерфляй 22,94.
 

17.12.2018 - В г.Ханчжоу (КНР) с 11 по 16 декабря 2018 года прошел чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором приняли участие 960 спортсменов из 178 стран мира. Национальную команду Республики Беларусь представляли 8 спортсменов:
Цуркин Евгений, Шиманович Илья, Цмыг Никита, Стаселович Виктор, Мачекин Артем, Пекарский Григорий, Коряковская Анастасия, Шкурдай Анастасия.
Завоеваны две серебряные медали:
Шиманович Илья на дистанции 50м брасс 25,77; на дистанции 100м брасс 56,10;
Установлено шесть рекордов Республики Беларусь:
Эстафета 4х100м вольный стиль, мужчины - 3.11,52 (предварительный заплыв) в составе: Цуркин Евгений, Пекарский Григорий, Цмыг Никита, Мачекин Артем.
Эстафета 4х100м вольный стиль, мужчины - 3.10,59 (финальный заплыв) в составе: Цуркин Евгений, Пекарский Григорий, Стаселович Виктор, Мачекин Артем.
Эстафета 4х100м комбинированная, мужчины - 3.25,09 (предварительный заплыв) в составе: Стаселович Виктор, Шиманович Илья, Цуркин Евгений, Мачекин Артем.
Эстафета 4х100м комбинированная, мужчины - 3.24,41 (финальный заплыв) в составе: Стаселович Виктор, Шиманович Илья, Цуркин Евгений, Мачекин Артем.
Шиманович Илья на дистанции 50м брасс 25,77 (финальный заплыв), в полуфинале повторение рекорда РБ 25,95;
Шиманович Илья на дистанции 100м брасс 56,10 (финальный заплыв);
Спортсмены национальной команды участвовали в шести финальных заплывах:
Мужские эстафеты  4х100м вольный стиль - 8 место, 4х50м комбинированная - 6 место, 4х100м комбинированная - 6 место; 4х50м вольный стиль - были дисквалифицированы за фальстарт при смене второго этапа,
Шиманович Илья на дистанции 50м брасс - 2 место; на дистанции 100м брасс - 2 место;
В полуфинальных заплывах участвовали:
Шкурдай Анастасия 50м баттерфляй - 11 место, 100м баттерфляй - 11 место;
Цуркин Евгений 50м баттерфляй - 14 место, 100м баттерфляй - 12 место;
Стаселович Виктор 50м на спине -16 место;
В смешанной эстафете 4х50м вольный стиль - 9 место;
В смешанной эстафете 4х50м комбинированная - 10 место;
В общекомандном медальном и очковом зачете, национальная команда заняла высокое 13 место из 178 стран.
Среди участников чемпионата мира про очкам FINA среди мужчин, Шиманович Илья занял 11 место. (см.протоколы)
 

12.12.2018ПОЗДРАВЛЯЕМ!
/i/content/swimming/may_2017_litva.gifИлья Шиманович завоевал серебряную медаль во второй день чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай)  на дистанции 100 м брассом с результатом 56,10 сек. 

 

 

 

 

 

 

10.12.2018 -  В г.Ханчжоу (КНР) с 11 по 16 декабря 2018 года пройдет чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором примут участие 960 спортсменов из 178 стран мира. Национальную команду Республики Беларусь представят 8 спортсменов:
Цуркин Евгений - 50м баттерфляй, 100м баттерфляй;
Шиманович Илья - 50м брасс, 100м брасс, 200м брасс;
Цмыг Никита - 50м на спине, 200м на спине;
Стаселович Виктор - 50м на спине, 100м на спине;
Мачекин Артем - 50м вольный стиль, 100м вольный стиль;
Пекарский Григорий - 50м баттерфляй, 100м баттерфляй;
Коряковская Анастасия - 50м вольный стиль, 100м вольный стиль;
Шкурдай Анастасия - 50м баттерфляй, 100м баттерфляй, 50м на спине, 100м на спине.
Спортсмены, выполнившие квалификационные нормативы FINA на индивидуальных дистанциях, также примут участие в четырех мужских эстафетах: 4х100м вольный стиль, 4х50м вольный стиль, 4х100м комбинированная, 4х50м комбинированная; а также в двух смешанных эстафетах: 4х50м вольный стиль и 4х50м комбинированная.

17.11.2018 - На завершившемся 17 ноября этапе Кубка мира в г.Сингапуре, белорусскими пловцами завоевано 3 медали (1 золотая, 2 бронзовые), установлено два новых рекорда Республики Беларусь
Шиманович Илья на дистанции 50м брасс с результатом 25,95 занял первое место (рекорд РБ); на дистанции 100м брасс с результатом 56,81 занял третье место; на дистанции 200м брасс с результатом 2.03,49 (рекорд РБ) занял четвертое место
Цуркин Евгений на дистанции 100м баттерфляй с результатом 50,66 занял третье место; на дистанции 50м баттерфляй 22,61 занял четвертое место
В финальных заплывах участвовали
Цмыг Никита 50м на спине 23,73 - четвертое место;
Мачекин Артем 100м вольный стиль 47,96 - шестое место
Всего, по итогам трех этапов азиатского кластера завоевано 8 медалей (1 золотая, 1 серебряная, 6 бронзовых): в Пекине - 4 медали (Цуркин Евгений 100м баттерфляй 50,84 - 2 место, 50м баттерфляй - 3 место; Шиманович Илья 100м брасс  57,10 - 3 место, 50м брасс 26,22 - 3 место); в Токио - 1 медаль (Цуркин Евгений 100м баттерфляй  51,07 - 3 место); в Сингапуре - 3 медали (Шиманович Илья 50м брасс 25,95 - 1 место, 100м брасс 56,81 - 3 место, Цуркин Евгений 100м баттерфляй 50,66 - 3 место)
Этапы Кубка мира являлись контрольно-подготовительными соревнованиями к предстоящему 11-16 декабря чемпионату мира в г.Ханчжоу (КНР). (см.протоколы )

11.11.2018 - На шестом этапе Кубка мира по плаванию FINA третьего кластера, который проходил 9-11 ноября в Токио (Япония), завоевана 1 бронзовая медаль: Цуркин Евгений  на дистанции 100м баттерфляй  с результатом 51,07 занял третье место.
В финальных заплывах участвовал Шиманович Илья: на дистанции 100м брасс с результатом 57,12 занял 5 место; 50м брасс 26,26 - 4 место; 200м брасс 2.05,33 - 7 место.
Всего по итогам пятого этапа Кубка мира в Пекине и шестого этапа в Токио, завоевано 5 медалей (1 серебряная, 4 бронзовых).
Следующий заключительный седьмой этап Кубка мира пройдет 15-17 ноября в Сингапуре. (см.протоколы)

 

05.11.2018 - На международном турнире "Рига Спринт", который проходил 2-3 ноября 2018г. в г.Риге (Латвия) и являлся квалификационным стартом FINA на чемпионат мира на короткой воде 11-16.12.2018г. в г.Ханчжоу (КНР), принимали участие 480 спортсменов из 35 клубов пяти стран : Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси, России. Завоевано 39 медалей (16 золотых, 14 серебряных, 9 бронзовых). (см.протоколы)

04.11.2018 - В третий день пятого этапа Кубка мира FINA по плаванию, который проходил 2-4 ноября в Пекине (КНР), Цуркин Евгений на дистанции 50м баттерфляй с результатом 22,88 завоевал бронзовую медаль.
В финальных заплывах участвовали:
Шиманович Илья на дистанции 200м брасс  с результатом 2.04,95 занял пятое место;
Цмыг Никита на дистанции 100м на спине с результатом 52,59 занял пятое место.
По итогам трех дней этапа Кубка мира в Пекине завоевано 4 медали (1 серебряная и 3 бронзовых):
Цуркин Евгений 100м баттерфляй 50,84 (2 место); 50м баттерфляй  22,88 (3 место).
Шиманович Илья 100м брасс 57,10 (3 место); 50м брасс 26,22 (3 место).

03.11.2018 - Во второй день пятого этапа Кубка мира FINA по плаванию, который проходит 2-4 ноября в Пекине (КНР), Шиманович Илья на дистанции 50м брасс с результатом 26,22 завоевал бронзовую медаль.
В финальных заплывах участвовали:
Цуркин Евгений  на дистанции 200м баттерфляй  с результатом 1.56,47 занял седьмое место;
Цмыг Никита на дистанции 50м на спине с результатом 24,09 занял пятое место.
Мачекин Артем на дистанции 100м вольный стиль с результатом 48,39  занял восьмое место.
По итогам первых двух дней этапа Кубка мира в Пекине завоевано 3 медали (1 серебряная и 2 бронзовых). (см.протоколы)

02.11.2018 - На пятом этапе Кубка мира по плаванию FINA третьего азиатского кластера, который проходит 2-4 ноября в Пекине (КНР), национальную команду Республики Беларусь представляют  4 спортсмена Евгений Цуркин, Илья Шиманович, Артем Мачекин и Никита Цмыг.
В первый день соревнований завоевано 2 медали (серебряная и бронзовая):
Цуркин Евгений  на дистанции 100м баттерфляй  с результатом 50,84 занял второе место;
Шиманович Илья на дистанции 100м брасс с результатом 57,10 занял третье место;
Цмыг Никита в финальном заплыве на дистанции 200м на спине с результатом 1.54,14 занял пятое место.
Мачекин Артем на дистанции 50м вольный стиль с результатом 22,28 занял 10 место.
Кубок мира FINA по плаванию включает в себя 7 этапов, разделенных на три кластера. В третий кластер вошли 5-й этап в Пекине (2-4 ноября), 6-й этап в Токио (9-11 ноября) и 7-ой этап в Сингапуре (15-17 ноября).  

14.10.2018 - На прошедших III летних юношеских Олимпийских играх в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) в программе соревнований по плаванию 7-12 октября 2018г. принимали сильнейшие пловцы 2000-2003г.р. из 116 стран мира.
Национальную команду Республики Беларусь по плаванию представляли 4 спортсмена.
Завоевано 2 медали (серебряная и бронзовая):
Шкурдай Анастасия 2003г.р. г.Брест БО ЦОР  50м баттерфляй - 26,62 (2м), 100м баттерфляй - 59,76 (3м).
Семижон Алена 2003г.р. г.Минск СДЮШОР -14 "Старт"  50м вольный стиль - 26,56 (15м), 100м вольный стиль - 57,31 (25м); 50м на спине - 29,23 (10м).
Курочкин Константин 2000г.р. г.Минск СДЮШОР -14 "Старт"  200м вольный стиль - 1.52,06 (20м), 400м вольный стиль - 3.57,99 (21м), 800м вольный стиль - 8.17,62 (19м).
Шамшурин Иван 2001г.р. г.Витебск ВОК ЦОР  50м баттерфляй - 24,97 (20м), 100м баттерфляй - 55,23 (25м), 200м баттерфляй - 2.03,19 (16м). (см.протоколы)

13.10.2018 - Бронзовую медаль на дистанции 100м баттерфляй с результатом 59,76 завоевала Анастасия Шкурдай на проходящих в г.Буэнос-Айрес /i/content/swimming/bronza_og_oct_2018.gif(Аргентина) летних юношеских Олимпийских играх.
Поздравляем с успешным выступлением Анастасию и личного тренера Ольгу Яковлевну Ясенович!

 

 

 

 

 

 

 

10.10.2018 - ПОЗДРАВЛЯЕМ!
/i/content/swimming/uoi_october_2018.gifВпервые в истории развития белорусского плавания, завоевана серебряная медаль на летних юношеских Олимпийских играх в г.Буэнос-Айрес (Аргентина). 10 октября 2018г. на дистанции 50м баттерфляй с результатом 26,62, пятнадцатилетняя Анастасия Шкурдай заняла второе место в финальном заплыве в борьбе с сильнейшими восемнадцатилетними спортсменками мира.
На дистанции 50м на спине с результатом 29,23 Алена Семижон в полуфинальном заплыве заняла высокое 10 место.

 

 

 

 

 

07.10.2018 - На проходящих III летних юношеских Олимпийских играх в г.Буэнос-Айрес (Аргентина), в программе соревнований по плаванию 7-12 октября 2018г. принимают сильнейшие пловцы 2000-2003г.р. из 116 стран мира.
Национальную команду Республики Беларусь по плаванию представляют 4 спортсмена:
Шкурдай Анастасия 2003г.р. г.Брест БО ЦОР - 50м, 100м на спине; 50м, 100м баттерфляй.
Семижон Алена 2003г.р. г.Минск СДЮШОР -14 "Старт" - 50м, 100м вольный стиль; 50м на спине.
Курочкин Константин 2000г.р. г.Минск СДЮШОР -14 "Старт" - 200м, 400м, 800м вольный стиль.
Шамшурин Иван 2001г.р. г.Витебск ВОК ЦОР - 50м, 100м, 200м баттерфляй.
В первый день соревнований, Шкурдай Анастасия с результатом 1.02,68 на дистанции 100м на спине в предварительном заплыве заняла 10 место и вышла в полуфинальный заплыв. Курочкин Константин на дистанции 400м вольный стиль с результатом 3.57,99 занял 21 место. (см.протоколы)

09.09.2018 - На первом этапе Кубка мира FINA, который проходил 7-9 сентября 2018г. в Казани (Россия) в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спора и являлся квалификационным отборочным стартом на чемпионат мира 2019г. в г. Кванджу (Корея), приняли участие сильнейшие пловцы мира: Катинка Хошшу (Венгрия), Сара Шостром (Швеция), Чад Ле Кло (ЮАР), Юлия Ефимова (Россия) и многие другие. Республику Беларусь представляла трехкратная чемпионка Европы среди юниоров, мастер спорта международного класса Анастасия Шкурдай.
Белорусская спортсменка выступила на трех дистанциях:
50 м на спине 29,22 - 8 место; 50м баттерфляй  26,63 - 7 место; 100 м баттерфляй 1.00,16 - 6 место.
Первый этап Кубка мира для Анастасии Шкурдай является одним из этапов подготовки к Юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе (Аргентина), которые стартуют 6-18 октября 2018 года.
Кубок мира FINA по плаванию включает в себя 7 этапов, разделенных на три кластера. В первый кластер входят два этапа: в Казани и в Дохе. Призовой фонд турнира составляет 2,5 млн. USD. (см.протоколы)

03.09.2018 Утверждена Единая спортивная классификация Республики Беларусь

16.08.2018 - Белорусская федерация плавания объявляет открытый конкурс на разработку талисмана и слогана белорусских соревнований по плаванию. (см.информацию)

09.08.2018 - На чемпионате Европы по плаванию, который проходил 3-9 августа в г.Глазго (Великобритания), принимали участие 645 спортсменов из 47 стран. Республику Беларусь представляли 13 спортсменов национальной команды: Цуркин Евгений, Шиманович Илья, Цмыг Никита, Додолев Егор, Делендик Максим, Стаселович Виктор, Пекарский Григорий, Латкин Антон, Красочко Виктор, Хитрая Юлия, Змушко Алина, Коряковская Анастасия, Кулешова Анастасия.
В финальных заплывах участвовали:
Никита Цмыг на дистанции 50м на спине занял 6 место с результатом 25,04;
Илья Шиманович на дистанции 50м брасс занял 8 место с результатом 27,32;
Мужская комбинированная эстафета 4х100м заняла 6 место с результатом 3.34,79 в составе: Цмыг Никита, Шиманович Илья, Цуркин Евгений, Красочко Виктор.
В полуфинальных заплывах участвовали:
Илья Шиманович на дистанции 100м брасс с результатом 1.00,14 занял 10 место;
Евгений Цуркин на дистанции 100м баттерфляй с результатом 52,21 занял 10 место; на дистанции 50м баттерфляй с результатом 23,61 занял 12 место.
Никита Цмыг установил новый рекорд Республики Беларусь на дистанции 50м на спине 24,66. (см.протоколы)

14.07.2018 - Итоги Открытого чемпионата Республики Беларусь по плаванию на короткой воде 11-14 июля 2018г. Брест.
В Открытом чемпионате Республики Беларусь на короткой воде, который проходил 11-14 июля 2018г. в г.Бресте и являлся квалификационным стартом в календаре FINA на чемпионат мира 11-16.12.2018г. в г.Ханчжоу (КНР), принимали участие 288 спортсменов (11 МСМК, 140 МС, 137 КМС) из 6 стран: Республики Беларусь, России, Украины, Латвии, Азербайджана, Турции. Чемпионат Республики Беларусь являлся главным отборочным стартом для национальной команды на чемпионат мира на короткой воде.
Установлено 2 Национальных рекорда Республики Беларусь:
в мужской эстафете 4х200м вольный стиль 7.18,27, в составе: Цмыг Никита, Курочкин Константин, Шиманович Илья, Красочко Виктор;
на дистанции 100м брасс с результатом 1.07,38, рекорд установила Змушко Алина.
Нормативы на чемпионат мира на короткой воде в г.Ханчжоу (КНР) подтвердили:
Цмыг Никита 50м на спине - 23,75; 100м на спине 51,69; 200м на спине - 1.53,51;
Шиманович Илья 200м брасс - 2.06,81; 100м брасс - 57,85; 50м брасс - 26,41;
Цуркин Евгений 100м комплекс - 53,41; 100м баттерфляй - 51,45; 50м баттерфляй - 22,99;
Стаселович Виктор 50м на спине - 23,88 (1й этап в комбинированной эстафете); 100м на спине 51,75;
Додолев Егор  50м баттерфляй - 22,92;
Пекарский Григорий 50м баттерфляй - 23,03;
Курочкин Константин на дистанции 800м вольный стиль, впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса с результатом 7.57,60.
(см.протоколы и отчет)

10.07.2018 - Поздравляем Анастасию Шкурдай и ее тренера Ольгу Ясенович с двумя золотыми наградами на дистанциях 50 и 100 м баттерфляй на первенстве /i/content/swimming/shkurdai_gold_july_2018.gifЕвропы по плаванию.

Желаем никогда не останавливаться на достигнутых победах, смотреть вперёд с уверенностью и оптимизмом, с каждым днём находить новый стимул, новый путь к успеху и новую мечту.
Спасибо за высокие результаты! 

 

 

 

 

 

 

 

09.07.2018 - Команда юниоров вернулась в Беларусь с двумя золотыми медалями первенства Европы и двумя национальными рекордами
/i/content/swimming/gold_junior_europe_july_201.gifАнастасия Шкурдай завоевала две золотые медали на дистанциях 50 и 100 м баттерфляй. В финальном заплыве на 100 м баттерфляем, по итогам квалификации, она стартовала по седьмой дорожке и показала наилучший результат 59,37 сек. С таким же временем финишировала британская пловчиха Эмили Лардж. На своей коронной дистанции 50 м баттерфляем брестчанка взяла второе золото с результатом 26,44 сек. Годом ранее Шкурдай также победила на чемпионате Европы среди юниоров на дистанции 50 баттерфляем. Стоит отметить, что Анастасия выступила в финальном заплыве на 50 м на спине и стала 7-ой (28,85).
Анастасия Кулешова на дистанции 50 м баттерфляем заняла пятое место (27.19 сек.) и оставила позади представительниц Польши и России.
На первенстве установлено два юношеских рекорда Республики Беларусь. Константин Курочкин проплыл дистанцию 400 м вольный стиль за 3.56,98 (25 место на первенстве), прошлый рекорд принадлежал Егору Козичу – 3.57,65. В эстафете 4х100 м вольным стилем Анастасии Кулешовой, Анастасии Васкевич, Алена Солодухиной и Алене Семижон удалось улучшить результат на этой дистанции – 3.51,38 (прошлый – 3.53,54). В полуфинальных заплывах участвовали: Алена Семижон 50м на спине 29,09 – 9 место; 50м вольный стиль 26,11 – 10 место; Алена Солодухина 50м вольный стиль 26,57 – 16 место.
В медальном зачете белорусская команда заняла 5 место из 23 стран, завоевавших медали.
Первенство Европы по плаванию среди юниоров состоялось 4–8 июля 2018 года в г. Хельсинки (Финляндия). Всего в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 46 стран. Национальную команду Республики Беларусь представляли 11 спортсменов.  (см.протоколы)

22.06.2018 -  В международном турнире, Открытом чемпионате Латвии, который проходил 19-21 июня 2018г. в г.Рига, являющимся квалификационным стартом в календаре FINA на чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея), приняли участие 413 спортсменов из 41 клуба  9 стран: Латвии, Литвы, Эстонии, Австрии, Германии, Республики Беларусь, Молдовы, Украины, Узбекистана.
Спортсменами Республики Беларусь завоевано 7 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых):
Коряковская Анастасия 50м вольный стиль 25,76 - 1 место; 200м вольный стиль 2.10,07 - 3 место; 50м баттерфляй 27,93 - 3 место;
Демидова Оксана 100м баттерфляй 1.01,46 - 1 место; 50м баттерфляй 27,78 - 2 место;
Делендик Максим 100м на спине 57,68 - 2 место; 50м на спине 26,25 - 1 место. (см.протоколы)

17.06.2018 - В международном турнире "Белград Трофи", который проходил 16-17 июня 2018г. в г.Белграде (Сербия) и являлся квалификационным стартом в календаре FINА на чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея), приняли участие 10 спортсменов национальной и сборной команд Республики Беларусь: Коряковская Анастасия, Пекарский Григорий, Делендик Максим, Змушко Алина, Додолев Егор, Кулешова Анастасия, Семижон Алена, Солодухина Алена, Курочкин Константин, Мирончик Павел, а также спортсмены из 43 клубов Сербии, Македонии, Словении, Турции, Грузии, России, Швейцарии, Лихтенштейна.
Международный турнир в Белграде являлся контрольным стартом в модели подготовки к чемпионату Европы в г.Глазго (Великобритания) для спортсменов национальной команды, а так же контрольным стартом в модели подготовки сборной команды юниоров к Первенству Европы в г.Хельсинки (Финляндия).
Завоевано 20 медалей (7 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых):
Пекарский Григорий 50м в.ст 23,39 - 1 место; 50м баттерфляй 24,34 - 2 место;
Курачкин Константин 50м в.ст 24,48 - 3 место;1500м 16.14,48 - 3 место; 400м в.стиль 4.02,95 - 3 место;
Коряковская Настя 50м в.ст 25,88 - 1 место; 50м баттерфляй 27,80 - 2 место; 100м в.стиль 57,29 - 2 место;
Семижон Алена 50м в.ст 26,19 - 2 место; 50м на спине 30,08 - 1 место;100м на спине 1.05,69 - 2 место;
Змушко Алина 50м брасс 32,68 - 2 место; 100м брасс 1.12,52 - 3 место;
Додолев Егор 100м баттерфляй 54,69 - 1 место; 50м баттерфляй 24,23 - 1 место;
Кулешова Настя 100м баттерфляй 1.03,13 - 2 место; 50м баттерфляй 27,37 - 1 место; 100м в.стиль 57,66 - 3 место;
Делендик Максим 100м на спине 58,04 - 2 место; 50м на спине 26,31 - 1 место. (см.протоколы)

14.06.2018 - Две золотые и одну серебряную медаль завоевали спортсмены национальной команды Республики Беларусь во второй день международного турнира по плаванию "Маре Нострум", который проходил 13-14 июня 2018г. в г.Барселоне (Испания):
Шимановича Илья 50м брасс 27,15 - 1 место;
Цуркин Евгений 100м баттерфляй 52,34 - 1 место;
Шкурдай Анастасия 50м баттерфляй 26,43 - 2 место.
Всего по итогам соревнований, завоевано 4 медали (2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая).
Шиманович Илья и Цуркин Евгений выполнили квалификационные отборочные нормативы FINA на чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея). (см.протоколы)

13.06.2018 - В международном турнире по плаванию "Маре Нострум", который проходит 13-14 июня 2018г. в г.Барселоне (Испания), принимают участие сильнейшие спортсмены Европы и мира, так как соревнования являются квалификационными по завоеванию лицензий в календаре FINA для участия в чемпионате мира 2019г. в г.Кванджу (Корея).
Национальную команду Республики Беларусь представляют 8 спортсменов, выполнивших отборочные нормативы на чемпионат Европы в г.Глазго (Великобритания):
Шиманович Илья 50м брасс, 100м брасс, 200м брасс;
Цмыг Никита 50м на спине, 100м на спине, 200м на спине;
Красочко Виктор 50м вольный стиль, 100м вольный стиль , 200м вольный стиль;
Стаселович Виктор 50м на спине, 100м на спине, 100м вольный стиль, 100м баттерфляй;
Цуркин Евгений 50м баттерфляй, 100м баттерфляй, 200м баттерфляй;
Латкин Антон 50м вольный стиль, 100м вольный стиль, 50м на спине, 50м баттерфляй;
Хитрая Юлия 50м вольный стиль, 100м вольный стиль;
Шкурдай Анастасия 50м баттерфляй, 100м баттерфляй, 200м комплекс.
Международный турнир в Барселоне, является для национальной команды контрольным стартом в модели подготовки к чемпионату Европы 3-9 августа 2018г. в г.Глазго (Великобритания). Для Шкурдай Анастасии, соревнования в Барселоне являются контрольными в плане подготовки к Первенству Европы среди юниоров в  Хельсинки (Финляндия) и Юношеским Олимпийским играм в г.Буэнос-Айрес (Аргентина).
В первый день соревнований в Барселоне в финале "А" участвовали:
Цуркин Евгений 50м батт 23,52 - 3 место;
Шиманович Илья 100м брасс  1.00,38 - 6 место;
Цмыг Никита 200м на спине 2.00,19 - 4 место;
Шкурдай Настя 100м батт 59,61 - 7 место.

08.05.2018 -  На Всемирной летней гимназиаде, которая проходила  3-9 мая в г. Марракеш  (Марокко), приняли участие более 3 тыс. школьников из 59 стран, /i/content/swimming/gimnaziada_may_2018.gifсреди которых США, Китай, Россия, Англия, Бразилия, Индия, Египет, Турция, Украина, Франция.  Республику Беларусь на соревнованиях по плаванию представляли 13 спортсменов.
Завоевано 6 медалей (2 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых):
Шамшурин Иван 50м баттерфляй 24,86 - 1 место;
Васкевич Анастасия 200м комплекс 2.17,73 - 1 место;
Солодухина Алена 50м вольный стиль 25,82 - 2 место;
Зайцев Глеб 100м баттерфляй 54,59 - 2 место;
Семижон Алена 50м вольный стиль 26,25 - 3 место; 100м вольный стиль 57,25 - 3 место;
Установлено 3 юношеских рекорда Республики Беларусь:
Шамшурин Иван 200м баттерфляй 2.02,37 (в предварительном заплыве); 200м баттерфляй 2.02,04 (в финальном заплыве);
Васкевич Анастасия 200м комплекс 2.17,73;
Нормативы на Первенство Европы среди юниоров в Хельсинки выполнили:
Шамшурин Иван 200м баттерфляй 2.02,04;
Васкевич Анастасия 200м комплекс 2.17,73;
Солодухина Алена 50м вольный стиль 25,82. (см.протоколы)

05.05.2018 - В Открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию, который проходил 1-5 мая 2018г. в г.Бресте и являлся квалификационным стартом FINA на Юношеские Олимпийские игры 2018г. в г.Буэнос-Айрес (Аргентина), чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея), приняли участие 275 спортсменов (152 мужчины, 123 женщины) из 7 стран: Республики Беларусь, Латвии, Литвы, России, Казахстана, Украины, Венгрии. (см.протоколы)
Среди участников чемпионата, 18 мастеров спорта международного класса, 123 мастера спорта, сильнейшие пловцы национальной и сборных команд Республики Беларусь, кроме Герасимени Александры и Санковича Павла, а также приняли участие  40 зарубежных спортсменов.
Чемпионат Республики Беларусь являлся заключительным этапом отбора для национальной команды Республики Беларусь на чемпионат Европы 2018г. в Глазго (Великобритания), Первенство Европы среди юниоров в г.Хельсинки (Финляндия) и этапом отбора на Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айрес (Аргентина).
Шиманович Илья установил 3 новых рекорда Республики Беларусь на дистанции 100м брасс - 59,40; 50м брасс - 26,86; 200м брасс - 2.11,60;
Змушко Алина на дистанции 50м брасс повторила рекорд Республики Беларусь  с результатом 31,29;
Установлены 3 юношеских рекорда Республики Беларусь:
Кулешова Анастасия на дистанции 100м вольный стиль - 56,58;
Шкурдай Анастасия на дистанции 50м на спине - 28,49;
Курочкин Константин на дистанции 400м вольный стиль - 3.57,16;
нормативы отбора на чемпионат Европы 2018г. в г.Глазго (Великобритания) выполнили:
Шиманович Илья 100м брасс - 59,40; 50м брасс - 26,86; 200м брасс - 2.11,60;
Змушко Алина 50м брасс - 31,29;
Цуркин Евгений 100м баттерфляй - 51,74; 50м баттерфляй - 23,31;
Цмыг Никита 50м на спине - 25,17; 100м на спине - 54,87; 200м на спине - 2.00,48;
Стаселович Виктор 50м на спине - 25,59; 50м баттерфляй - 24,14;
Делендик Максим 50м на спине - 25,61;
Пекарский Григорий 50м баттерфляй - 23,81;
Додолев Егор 50м баттерфляй - 23,83;
Шкурдай Анастасия 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73;
Коряковская Анастасия 50м вольный стиль - 25,46;
Хитрая Юлия 50м вольный стиль - 25,09; 100м вольный стиль - 55,19 (1й этап 4х100м в.стиль микст)
нормативы отбора на чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея) выполнили:
Шиманович Илья 100м брасс - 59,40; 50м брасс - 26,86;
Цуркин Евгений 100м баттерфляй - 51,74; 50м баттерфляй - 23,31;
Цмыг Никита 50м на спине - 25,17;
нормативы отбора на Юношеские Олимпийские игры 2018г. в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) выполнили:
Шкурдай Анастасия 100м на спине - 1.01,99; 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73; 50м баттерфляй - 26,86;
Кулешова Анастасия 100м вольный стиль - 56,58; 100м баттерфляй - 1.00,51; 50м баттерфляй - 26,96; 50м вольный стиль 26,31;
Курочкин Константин 200м вольный стиль - 1.51,04;
Клецова Татьяна 50м на спине - 29,54;
Мирончик Павел 100м вольный стиль - 51,38;
Смирнова Валерия 200м брасс - 2.34,45;
Щеглов Иван 200м на спине - 2.03,01;
Ферапонтова Карина 50м вольный стиль 26,44;
нормативы отбора на Первенство Европы 2018г. в г.Хельсинки (Финляндия) выполнили:
Шкурдай Анастасия 100м на спине - 1.01,99; 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73; 50м баттерфляй - 26,86;
Кулешова Анастасия 100м вольный стиль - 56,58; 100м баттерфляй - 1.00,51; 50м баттерфляй - 26,96;
Щеглов Иван 200м на спине - 2.03,01.
По итогам Открытого чемпионата Республики Беларусь, на главном тренерском совете утвержден выездной состав на чемпионат Европы в г.Глазго (Великобритания) в количестве 13 спортсменов :
Шиманович Илья, Цуркин Евгений, Цмыг Никита, Хитрая Юлия, Делендик Максим, Додолев Егор, Стаселович Виктор, Пекарский Григорий, Змушко Алина, Коряковская Анастасия, Латкин Антон;
По решению главного тренерского совета, в состав мужской эстафеты 4х100м комбинированная, включен Красочко Виктор; в состав смешанной комбинированной эстафеты, включена Кулешова Анастасия;
Шкурдай Анастасия, выполнившая нормативы отбора на чемпионат Европы в г.Глазго, продолжит подготовку по индивидуальному плану к Первенству Европы среди юниоров в Хельсинки (Финляндия) и Юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айрес (Аргентина).
По итогам Открытого Первенства среди юниоров и  Открытого чемпионата Республики Беларусь, на главном тренерском совете утвержден выездной состав на Первенство Европы в г.Хельсинки (Финляндия) в количестве 7 спортсменов :
Шкурдай Анастасия, Кулешова Анастасия, Семижон Алена, Васкевич Анастасия, Зубина Юлия, Шамшурин Иван, Саевич Данила;
Выездной состав на Юношеские Олимпийские игры в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) от Республики Беларусь по критериям FINA (2 юношей, 2 девушки), будет сформирован по итогам Первенства Европы среди юниоров в г.Хельсинки (Финляндия).

04.05.2018 - В третий день Открытого чемпионата Республики Беларусь по плаванию, Илья Шиманович установил новый рекорд Республики Беларусь на дистанции 50м брасс - 26,86; Анастасия Шкурдай установила юношеский рекорд Республики Беларусь на дистанции 50м на спине 28,49.
нормативы отбора на чемпионат Европы 2018г. в г.Глазго (Великобритания) выполнили:
Шиманович Илья 50м брасс - 26,86;
Цмыг Никита 100м на спине - 54,87;
Шкурдай Анастасия 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73;
нормативы отбора на чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея) выполнил:
Шиманович Илья 50м брасс - 26,86
нормативы отбора на Юношеские Олимпийские игры 2018г. в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) выполнили:
Шкурдай Анастасия 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73;
Кулешова Анастасия 100м баттерфляй - 1.00,51;
Клецова Татьяна 50м на спине - 29,54;
Мирончик Павел 100м вольный стиль - 51,38;
нормативы отбора на Первенство Европы 2018г. в г.Хельсинки (Финляндия) выполнили:
Шкурдай Анастасия 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73;
Кулешова Анастасия 100м баттерфляй - 1.00,51.

03.05.2018 - Во второй день Открытого чемпионата Республики Беларусь по плаванию, нормативы отбора на чемпионат Европы 2018г. в г. Глазго (Великобритания) выполнили:
Цмыг Никита 200м на спине - 2.00,48;
нормативы отбора на Юношеские Олимпийские игры 2018г. в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) выполнили:
Шкурдай Анастасия 50м баттерфляй - 26,86;
Кулешова Анастасия 50м баттерфляй - 26,96;
Смирнова Валерия 200м брасс - 2.34,45;
Щеглов Иван 200м на спине - 2.03,01;
нормативы отбора на Первенство Европы 2018г. в г.Хельсинки (Финляндия) выполнили:
Шкурдай Анастасия 50м баттерфляй - 26,86;
Кулешова Анастасия 50м баттерфляй - 26,96;
Щеглов Иван 200м на спине - 2.03,01;
Константин Курочкин установил новый юношеский рекорд на дистанции 400м вольный стиль 3.57,16.

02.05.2018 - В Открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию, который проходит 1-5 мая 2018г. в г.Бресте и является квалификационным стартом FINA на Юношеские Олимпийские игры 2018г. в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) и чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея), принимают участие 275 спортсменов (152 мужчин, 123 женщины) из 7 стран: Республики Беларусь, Латвии, Литвы, России, Казахстана, Украины, Венгрии.
Среди участников чемпионата, 18 мастеров спорта международного класса, 123 мастера спорта, сильнейшие пловцы национальной и сборных команд Республики Беларусь, кроме Герасимени Александры и Санковича Павла, а также принимают участие  40 зарубежных спортсменов.
Чемпионат Республики Беларусь является заключительным этапом отбора для национальной команды РБ на чемпионат Европы 2018г. в Глазго (Великобритания), Первенство Европы среди юниоров в Хельсинки (Финляндия) и Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айрес (Аргентина).
В первый день соревнований, Шиманович Илья установил новый рекорд Республики Беларусь на дистанции 100м брасс - 59,40; Змушко Алина на дистанции 50м брасс повторила рекорд РБ с результатом 31,29; Кулешова Анастасия установила юношеский рекорд на дистанции 100м вольный стиль 56,58;
нормативы отбора на чемпионат Европы 2018г. в г.Глазго (Великобритания) выполнили:
Шиманович Илья 100м брасс - 59,40;
Змушко Алина 50м брасс - 31,29;
Цуркин Евгений 100м баттерфляй - 51,74;
Цмыг Никита 50м на спине - 25,17;
Стаселович Виктор 50м на спине - 25,59;
Делендик Максим 50м на спине - 25,61;
нормативы отбора на чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея) выполнили:
Шиманович Илья 100м брасс - 59,40;
Цуркин Евгений 100м баттерфляй - 51,74;
Цмыг Никита 50м на спине - 25,17;
нормативы отбора на Юношеские Олимпийские игры 2018г. в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) выполнили:
Шкурдай Анастасия 100м на спине - 1.01,99;
Кулешова Анастасия 100м вольный стиль - 56,58;
Курочкин Константин 200м вольный стиль - 1.51,04;
нормативы отбора на Первенство Европы 2018г. в г.Хельсинки (Финляндия) выполнили:
Шкурдай Анастасия 100м на спине - 1.01,99;
Кулешова Анастасия 100м вольный стиль - 56,58.

09.04.2018 - В международном турнире, Открытом Кубке Стокгольма (Швеция) по плаванию, который проходил 5 - 8 апреля 2018г., являющимся для национальной команды контрольным в модели подготовки к чемпионату Европы в г.Глазго (Великобритания), выступили сильнейшие пловцы, олимпийские чемпионы и рекордсмены мира. В составе национальной команды Республики Беларусь приняли участие 13 спортсменов.
Завоевано 4 медали (2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), установлен рекорд Республики Беларусь:
Шиманович Илья на дистанции 50м брасс с результатом 27,31, завоевал золотую медаль; на дистанции 100м брасс с результатом 1.00,10, завоевал серебряную медаль; на дистанции 200м брасс установил новый рекорд Республики Беларусь 2.12,89;
Цуркин Евгений на дистанции 100м баттерфляй с результом 52,37, завоевал золотую медаль;
Егор Додолев на дистанции 50м баттерфляй с результатом 23,78, завоевал бронзовую медаль. (см.протоколы)

08.04.2018 - В Открытом Первенстве Республики Беларусь, которое проходило 3-7 апреля 2018г. в г.Бресте и являлся отборочным стартом на Чемпионат Европы среди юниоров в Хельсинки (Финляндия), квалификационным на Юношеские Олимпийские игры в Буэнос Айрес (Аргентина), приняли участие 278 спортсменов: 138 девушек и 140 юношей  (3-МСМК, 51 - МС, 200 - КМС, 24 -1й р-д) из трех стран: Республики Беларусь, Казахстана, Украины.
По итогам Открытого Кубка Республики Беларусь и Открытого Первенства Республики Беларусь перед заключительным этапом отборочных соревнований на чемпионате Республики Беларусь 1-5 мая, нормативы отбора на чемпионат Европы среди юниоров в г.Хельсинки (Финляндия) выполнили 8 спортсменов:
Шкурдай Анастасия, Семижон Алена, Кулешова Анастасия, Васкевич Анастасия, Зубина Юлия, Шамшурин Иван, Саевич Данила, Щеглов Иван;
нормативы отбора на Юношеские Олимпийские игры в г.Буэнос Айрес (Аргентина) выполнили 17 спортсменов:
Шкурдай Анастасия, Семижон Алена, Кулешова Анастасия, Васкевич Анастасия, Зубина Юлия, Шамшурин Иван, Саевич Данила, Щеглов Иван; Мирончик Павел, Клецова Татьяна, Курочкин Константин, Зайцев Глеб, Солодухина Алена, Боржаков Арсений, Майорчик Владислав, Султанова Анна, Северин Анна;
В эстафете 4х100м вольный стиль, команда юниоров Минской области установила новый юношеский рекорд 3.27,26, в составе: Мирончик Павел, Космольский Глеб, Прохоревич Александр, Строителев Михаил;
В смешанной эстафете 4х100м вольный стиль, команда г.Минска установила новый юношеский рекорд 3.37,53, в составе: Майорчик Владислав, Кулешова Анастасия, Семижон Алена, Курочкин Константин. (см.протоколы)

19.03.2018 - На международном турнире по плаванию 17-18 марта 2018г. в г.Цюрих (Швейцария), выступила национальная команда Республики Беларусь, после проведенного 24.02-16.03.2018г. учебно-тренировочного сбора в г.Ларнака (Кипр) в плане модели подготовки к чемпионату Европы в г.Глазго (Великобритания).
Завоевано 37  медалей (15 золотых, 14 серебряных, 8 бронзовых):
Цуркин Евгений 100м баттерфляй 53,21 - 1 место; 200м баттерфляй  2.06,05 - 1 место; 50м баттерфляй  23,83 - 1 место; 50м вольный стиль 23,14 - 1 место;
Шиманович Илья 100м брасс 1.00,57 - 1 место; 200м брасс 2.15,85 - 1 место; 50м брасс 27,52 - 1 место;
Хитрая Юлия 100м вольный стиль 55,66 - 1 место; 50м вольный стиль 25,66 - 1 место;
Цмыг Никита 100м на спине 55,94 - 1 место;
Красочко Виктор 200м комплекс 2.09,00 - 1 место; 100м вольный стиль 51,12 - 2 место; 50м вольный стиль 23,42 - 3 место;
Кулешова Анастасия 100м баттерфляй 1.01,24 - 1 место; 50м баттерфляй 27,25 - 1 место; 100м вольный стиль 57,30 - 3 место;
Змушко Алина 50м брасс 32,18 - 1 место; 200м брасс 2.40,49 - 3 место; 200м комплекс 2.21,37 - 2 место;
Семижон Алена 50м на спине 29,38 - 2 место; 50м вольный стиль 26,60 - 3 место;
Додолев Егор 100м баттерфляй 54,24 - 2 место; 50м баттерфляй 23,98 - 2 место;
Делендик Максим 50м на спине 26,66 - 1 место (п/ф 26,17); 100м на спине 58,17 - 3 место;
Стаселович Виктор 50м на спине 26,79 - 2 место (п/ф 26,03); 100м на спине 57,69 - 2 место;
Коряковская Анастасия 50м вольный стиль 25,70 - 2 место; 50м баттерфляй 27,64 - 2 место;
Латкин Антон 50м вольный стиль  23,21 - 2 место;
Демидова Оксана 100м вольный стиль 56,41 - 2 место; 50м баттерфляй 27,79 - 3 место; 100м баттерфляй 1.01,30 - 2 место;
Чайков Павел 200м комплекс 2.11,92 - 2 место; 200м баттерфляй 2.07,65 - 2 место; 50м на спине 26,37 - 3 место;
Ковалев Евгений 100м брасс 1.04,62 - 3 место. (см.протоколы)


© 2006-2019, «Республиканский центр олимпийской подготовки по водным видам спорта». Разработка сайта «Сайтекс»