Республиканский   центр
олимпийской подготовки
по водным видам спорта
 
 
 
www.belarusaquatics.com   |   Реальная водная жизнь
 
 
Главная / Синхронное плавание / Новости

Новости

21.04.2019 -  В Казани завершился турнир мировой серии FINA по плаванию синхронному.
Команда Республики Беларусь завоевала серебряные медали в прогамме группа техническая с результатом 83,4736, в составе: Буцель Вера, Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Новоселова Анастасия, Привезенцева Вита, Высоцкая Александра.
Серебряные медали  в прогамме группа комбинированная  с результатом 81,8000, в состве:Буцель Вера, Хондошко Василина,  Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Кулагина Дарья, Новоселова Анастасия Привезенцева Вита, Высоцкая Александра, Волосач Валерия.
Бронзовые медали в программе группа произвольная с результатом  82,6333, в составе: Буцель Вера, Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Новоселова Анастасия Привезенцева Вита, Высоцкая Александра.
Бронзовую медаль в программе соло произвольное  с результатом – 86,0667 балла завоевала Хондошко Василина.
4 место в программе соло техническое заняла Хондошко Василина 83,6312 балла.
4 место в программе дуэт произвольный заняли Василина Хондошко и Дарья Кулагина  86,800 балла.
4 место в программе дуэт технический заняли Василина Хондошко и Дарья Кулагина  84,8887 балла.
5 место в программе дуэт технический заняли Ирина Лимановская и Вероника Есипович  83,4566 балла. (см.протоколы)

19.04.2019 - В столице Татарстана в  г. Казань ( Россия) 19 апреля  стартовал турнир мировой серии FINA по синхронному плаванию.
В первый день соревнований прошли  технические  программы, были разыграны  первые комплекты медалей и рейтинговые очки для соло, дуэтов,  трупп,   и смешанных   дуэтов.Прекрасно завершив первый день соревнований, наша команда занимает высокие позиции, выиграв серебряные медали в программе техническая группа.
Группа техническая 2 место – 83,4736 в составе: Новоселова Анастасия, Буцель Вера, Ковцун Анна, Кирилюк Маргарита, Высоцкая Александра, Кулешова Ксения, Кудина Александра, Привезенцева Вита,  Волосач Валерия.
Соло техническое: 4 место Хондошко Василина – 83,6312
Дуэт технический: 4 место Хондошко Василина и Кулагина Дарья – 84,8887
Лимановская Ирина, Есипович Вероника – 83.4566.

18.04.2019 - В Минске на базе БГУФК УСК «Плавательный комплекс» в рамках Фестиваля водных видов спорта, завершились соревнования по синхронному плаванию.
ФИГУРЫ:
1 место - Добровольская Анастасия (РГУОР-СДЮШОРП) – 74,9120
2 место - Бернат Анастасия (РГУОР-СДЮШОРП) – 70,9754
3 место - Андреенко Алина (РГУОР-СДЮШОРП) – 69,6761
КОМБИНИРОВАННЫЕ ГРУППЫ:
1 место – Динамо-1 – 65,8000
2 место – Динамо-2 – 61,3667
3 место – МГ СДЮШОР-3 – 50,4000
ДУЭТЫ:
1 место - Бернат Анастасия, Добровольская Анастасия (РГУОР-СДЮШОРП) – 144,9104
2 место - Воронец Василиса, Кудина Александра (РГУОР-СДЮШОРП) – 134,3451
3 место - Ефимович Екатерина, Мирончик Александра (РГУОР-СДЮШОРП) – 126,7988
ГРУППЫ:
1 место - РГУОР-СДЮШОРП – 136,3113
2 место - Динамо-1 – 125,0133
3 место - МГ СДЮШОРП-1 – 112,8563
ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО:
1 место - Динамо-1 – 190,813
2 место - Динамо-2 – 173,6083
3 место - РГУОР-СДЮШОРП – 136,3113 (см.протоколы)

13.04.2019 - Завершилось Первенство  Республики Беларусь и открытые республиканские соревнования “Belarus junior open” по синхронному плаванию
В последний день соревнований были разыграны медали в программе Дуэт и комбинированная группа.
Дуэт произвольный:
1 место Минск 1  81,7667
Буцель Вера,  Ковцун Анна
2 место РЦОП-Минск   79,200
Кирилюк Маргарита, Трацевская Яна
3 место РЦОП-Минск   78,1667
Высоцкая Александра, Кулешова Ксения – 76,9667
Группа комбинированная:
1 место  РЦОП- Минск 1  82,6000 
Буцель   Вера, Высоцкая Александра, Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Привезенцева Вита, Пузь Валерия,  Сувалова Анастасия, Трацевская Ксения, Галясовская Виолетта.
2 место Минск 2      77,800
Губицкая Виолетта, Жигалко Христина, Змиевская Полина, Кобурнеева Нелли,  Косовская Елизавета, Лебедева Ксения, Липлянина Анастасия,  Петраченко Александра, Пузь Валерия, Трацевская Яна, Шиманская Валерия, Яценко Анна.                             
3место Минск 3       73,2333
Бушма Карина, Вашкевич Моника, Кац Екатерина, Кузнецова Александра,  Вяль Анна,   Кульба Варвара, Нехай Алина, Селивончик Дженифер, Яценко Анна, Кот Алёна, Губицкая Виолетта (см.протоколы)

12.04.2019 - В Минске на базе  УСК ”Плавательный комплекс“ проходит Первенство  Республики Беларусь и открытые республиканские соревнования “Belarus junior open”по плаванию синхронному.
11 апреля. Первый день соревнований завершился результатами:
Фигуры 
1 место Буцель Вера (РЦОП) – 80,6386
2 место Кирилюк Маргарита (РЦОП) – 77,6409
3 место Высоцкая Александра (РЦОП) –77,3136
Соло техническое
1 место Буцель Вера (РЦОП) – 82,0198
2 место Высоцкая Александра(РЦОП) – 79,4485
3 место Ковцун Анна Пузь Валерия (РЦОП) –78,2151
Группа техническая программа
1 место  РЦОП- Минск 1—81.6667 
Буцель   Вера, Высоцкая Александра, Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Привезенцева Вита, Пузь Валерия, Сувалова Анастасия,Трацевская Ксения.
12 апреля Второй день соревнований:
Соло произвольное
1 место Буцель Вера (РЦОП) – 84,3000
2 место Ковцун Анна (РЦОП) – 80,1333
3 место Пузь Валерия (РЦОП) –79,4667
Дуэт произвольный
1 место Буцель Вера Пузь Валерия Ковцун Анна (R) (РЦОП) – 80.2358
2 место Высоцкая Александра, Кирилюк Маргарита (РЦОП) – 78,4236
3 место Кудина Яна, Сувалова Анастасия (Минск) – 75,8515
Группа произвольная программа
1 место  РЦОП- Минск 1—81.6667 
Буцель   Вера, Высоцкая Александра,Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Привезенцева Вита, Пузь Валерия, Сувалова Анастасия, Трацевская Ксения.
2 место Минск 2                 78.100
Губицкая Виолетта, Жигалко Христина, Змиевская Полина, Кобурнеева Нелли,  Косовская Елизавета, Лебедева Ксения, Липлянина Анастасия,  Петраченко Александра, Пузь Валерия, Трацевская Яна, Шиманская Валерия, Яценко Анна.                              
3место РГУОР-Динамо                            74,7333
Бернат Анастасия, Вашкевич Моника, Воронец Василиса,  Вяль Анна,   Андреенко Алина, Добровольская Анастасия, Щепалова Ксения, Яценко Анна, Кот Алёна .

31.03.2019 - В Минске на базе  БГУФК УСК «Плавательный комплекс» прошел чемпионат Республики Беларусь по плаванию синхронному.
Прекрасно исполнив техническую программу, чемпионкой Республики  Беларусь в программе соло стала Василина Хондошко с результатом 85,1700 балла.
Среди технических групп 1 место  заняла команда   РЦОП- Минск 1 — 77.1133,  в составе: Буцель   Вера, Волосач Валерия, Высоцкая Александра, Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Новоселова Анастасия, Привезенцева Вита, Пузь Валерия, Сувалова Анастасия, Трацевская Ксения.
Чемпионками Республики Беларусь в программе технический дуэт стали Кулагина Дарья и Хондошко Василина 84,0718.
Среди комбинированных групп 1 место заняла команда РЦОП Минск-1 - 83,9667,  Буцель  Вера, Волосач Валерия, Высоцкая Александра, Кирилюк Маргарита, Ковцун Анна, Кудина Яна, Кулешова Ксения, Новоселова Анастасия, Привезенцева Вита, Сувалова Анастасия, Трацевская Ксения.
В произвольном соло1 место завоевала Хондошко Василина (РЦОП) – 86,6667.
В произвольных дуэтах 1 место у Кулагиной Дарьи и Хондошко Василины (РЦОП) – 85,6333.
Среди групп произвольных 1 место  и звание чемпионов Республики Беларусь завоевала команда РЦОП-Минск-1 с результатом  82,0333. (см.протоколы)

 

 

 

01.03.2019 - С 1 по 3 марта 2019 года в г. Париж (Франция) пройдет первый этап мировой серии по синхронному плаванию. В техническом соло Василина Хондошко заняла третье место с результатом 82.5783 балла. (см.протоколы)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.02.2019 - В последний день Первенства Республики Беларусь были разыграны комплекты медалей в финальных соревнованиях групп, дуэтов и соло. (см.протоколы)

 

 

 

 

 

 

14.02.2019 - С 13 по 16 февраля в г. Минске на базе УСК "Плавательный комплекс" стартовало Первенство Республики Беларусь по синхронному плаванию. 14 февраля состоялся финал среди комбинированных групп.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.01.2019 -  Положение о соревнованиях I открытый Фестиваль водных видов спорта «BSUPC CUP – 2019»

28.12.2018 -  28 декабря 2018 года  завершился Кубок Республики Беларусь по синхронному плаванию 2019.
В программу соревнований были включены технические программы соло, дуэтов и групп.  Также прошли состязания в программе комбинированных групп. (см.протоколы)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.12.2018 - 27 декабря 2018 года в г. Минске на базе бассейна БГУФК состоялось открытие соревнований по синхронному плаванию на Кубок Республики Беларусь. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.12.2018 - С 30 ноября по 2 декабря 2018 года в г. Прага Чешская Республика прошёл международный турнир по синхронному плаванию среди девушек 13-15 лет и взрослых спортсменок от 15 лет и старше.
Наша команда приняла участие в категории 13-15 лет и была представлена учащимися РЦОП , СДЮШОР профсоюзов и РГУОР. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 21 страны и 43 клубов мира.
Завоёваны две ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ в программе ГРУППА И КОМБИНИРОВАННАЯ ГРУППА. В составе принимали участие Лебедева Ксения, Шиманская Валерия, Жигалко Христина, Косовская Елизавета, Кобурнеева Нелли, Липлянина Анастасия, Пузь Валерия, Змиевская Полина, Кац Екатерина, Петраченко Александра, Губицкая Виолетта. В Программе СОЛО Валерия Пузь, остановилась на 7 месте из 30 солисток, дуэт Христина Жигалко- Нелли Кобурнеева занял 6 место из 36 дуэтов.
Соревнования являлись первой проверкой для подготовки и участия в чемпионате мира среди девушек 13-15 лет, который пройдёт 28 августа-1сентября 2019 года в г.Саморин Словакия. (см.протоколы)

 

20.11.2018 - 20 ноября 2018 года работники РЦОП во главе с директором, Аллой Ильиничной Черновой, в рамках акции “Всемирный день ребёнка” посетили государственное социально-педагогическое учреждение образования ”Детский городок Ленинского района г.Минска“, с целью оказания посильной помощи для воспитанников, которые являются детьми-сиротами и детьми, оказавшимися без попечения родителей. Дети получили новый спортивный инвентарь, который поможет воспитанникам учреждения укрепить своё здоровье и вести активный образ жизни. Так же были приглашены старший тренер Национальной команды по синхронному плаванию Республики Беларусь, Наталья Алексеевна Сахарук, председатель общественного объединения “Белорусская федерация синхронного плавания”, Елена Викторовна Светличная, представители национальной и сборных команд по синхронному плаванию.

15.11.2018 -  15 ноября - Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний

 

 

 

07.08.2018 - 7 августа 2018 г. в  г.Глазго (Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии)  завершился чемпионат Европы по плаванию синхронному. Национальная команда Республики Беларусь успешно выступила  в программе  группа комбинированная и заняла 5 место с результатом 84,6333 балла. Состав комбинированной группы: Бичун Александра, Буцель Вера, Гришель Анастасия, Ковцун Анна, Лимановская Ирина, Новоселова Анастасия, Санакоева Залина, Шкулева Анастасия, Волосач Валерия, Есипович Вероника.
В финале программы групп произвольных, команда заняла 7 место с результатом 83,600 баллов.В соревнованиях технических групп команда заняла 7 место с результатом 83,7633 балла.
В соревнованиях  технических дуэтов, наш дуэт Лимановская Ирина и Есипович Вероника заняли 9 место - 82,7553 балла, так же 9 место девушки заняли в финале произвольных дуэтов - 83,9333.
Программу соло представляла Хондошко Василина, которая заняла 7 место в техническом соло -84,9228 балла) и 8 место в финале произвольного соло - 85,9333 балла. (см.протоколы)

22.07.2018 - В Будапеште завершился чемпионат мира среди юниоров по синхронному плаванию.
Республику Беларусь представляла  ВАСИЛИНА ХОНДОШКО в программе Соло.
Наша спортсменка заняла 6 место в Соло техническом 84,6691 балла. Она прекрасно выступила в предварительных состязаниях и вышла в финал с 5-м результатом 86,1000 балла. В условиях жесткой конкуренции в финале заняла почетное 5-е место с результатом  87.0667 балла. (см.протоколы)

 

 

 

02.07.2018 - Сборная команда Республики Беларусь по синхронному  плаванию приняла участие в юниорском чемпионате Европы в г. Тампере, Финляндия. Впервые в истории нашего вида спорта была завоевана золотая медаль европейского чемпионата в программе Фигуры (обязательная программа) Василиной Хондошко. 
В технической и произвольной группах  команда заняла 7 место (Санакоева Залина, Вера Буцель, Гришель Анастасия, Привезенцева Вита, Ковцун Анна, Кирилюк Маргарита,  Кудина Яна, Высоцкая Александра, Сувалова Анастасия).   
В техническом дуэте Вера Буцель и Залина Санакоева заняли 8 место, в произвольном дуэте 7 место.
В Соло техническом и произвольном Василина Хондошко заняла 5 место.
Поздравляем сборную команду и их тренеров с хорошим выступлением! (см.протоколы)

 

 

28.06.2018 - Продолжается чемпионат Европы среди юниоров (2000-2003 г.р.) по синхронному плаванию в Финляндии г.Тампере.
В программе Техническая Группа наша команда заняла 7 место с результатом 81.6792.
В программе Технический Дуэт Вера Буцель-Залина Санакоева заняли 8 место с результатом 78.7183.
Василина Хондошко попала в финал в программе Произвольное Соло с 5 результатом 83.700
В программе Произвольный Дуэт Вера Буцель-Залина Санакоева попали в финал с 8 результатом 80.4333

 

 

 

11.06.2018 - 7-9 июня прошли международные соревнования по синхронному плаванию в г.Эйлат (Израиль). Учащиеся РЦОП Нелли Кобурнеева и Виолетта Галясовская приняли участие в соревнованиях в возрастной группе 13-15 лет.
В программе соло 2 место завоевала Нелли Кобурнеева. Дуэт Нелли Кобурнеева-Виолетта Галясовская завоевал золотые медали.
Фигуры - 1 место Виолетта Галясовская, 3 место - Нелли Кобурнеева.

 

 

 

 

27.05.2018 -  Завершился 6-ой этап мировой серии ФИНА по синхронному плаванию в г. Мадрид (Испания). (см.протоколы)
Две медали - БРОНЗУ (техническая программа) и СЕРЕБРО (произвольная программа) завоевал наш дуэт Ирина Лимановская и Вероника Есипович.
На этом наша команда завершила выступления в мировых сериях ФИНА 2018 и начинает подготовку к главному старту сезона чемпионату Европы в г.Глазго (Великобритания), который пройдёт 3-7 августа.

 

 

 

 

 

 

 

22.05.2018 - Завершился пятый этап мировой серии FINA по синхронному плаванию в г. Будапешт (Венгрия). Республику Беларусь в программе соло техническое и соло произвольное  представляла спортсменка Хондошко Василина.
В технической программе Василина заняла 7 место с результатом 83,8660, в произвольной программе - 8 место с результатом 85,1999. (см.протоколы)

 

 

 

 

 

 

21.05.2018 - 18-21 мая прошли международные соревнования Sweeden Synchro Open в г. Стокгольм ( Швеция), в которых принимали участие спортсменки Беларусь была представлена в программах соло: - Хондошко Василина, дуэт - Лимановская Ирина и Есипович Вероника, группа - Бичун Александра, Буцель Вера, Новоселова Анастасия, Санакоева Залина, Шкулева Анастасия, Волосач Валерия, Есипович Вероника, Гришель Анастасия, Привезенцева Вита.
Соло Хондошко Василина: техническое - 80.0172 – 3 место; произвольное - 85,100 – 2 место.
Дуэт Лимановская Ирина и Есипович Вероника: технический - 80,3430 – 2 место, произвольный - 83,9668 – 3 место.
Группа техническая: 82.4633 – 1 место, группа произвольная: 82.5000- 3 место.
Группа комбированная: 82.400 - 2 место. (см.протоколы)

 

 

 

 

 

01.05.2018 - В период с 28 по 30 апреля 2018 г. в г.Токио прошли международные соревнования "Japan open" FINA ARTISTIC SWIMMING WORLD SERIES 2018 TOKYO (см.протоколы)
Белорусская команда была представлена в программах Соло и Дуэт. В Программе техническое Соло Василина Хондошко заняла 4 место с результатом 83,2760 и составила достойную конкуренцию в произвольной программе, обойдя сильную солистку Франции, заняв 4 место с результатом 85,9333 балла.
В программе Дуэтов белорусские спортсменки Ирина Лимановская и Вероника Есипович хорошо выполнили произвольную программу 84,0667 и обошли серьезные дуэты США и Германии, заняв 10 строчку финального протокола.
В технической программе Ирина Лимановская и Вероника Есипович заняли 11 место с результатом 80,9237.

 

 

 

 

 


© 2006-2019, «Республиканский центр олимпийской подготовки по водным видам спорта». Разработка сайта «Сайтекс»